Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 5,5 см. Найди основание и

боковую сторону треугольника, если его периметр равен 48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Пошаговое объяснение:

Средняя линия m=5,5 cм

Периметр Р=48 см

Основание а=2×m=2×5,5=11 cм

Боковая сторона b

P=2b+a

48=2b+11

2b=48-11

2b=37

b=37:2=18,5 cм

Ответ : а=11 см ; b=18,5 cм