(34217-25329)•902-(58508+498115):69 решить столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Ответ:Вычислим значение выражения (34217 - 25329) * 902 - (58508 + 498115) : 69, соблюдая порядок арифметических действий.

1) 34217 - 25329 = 8888,

2) 58508 + 498115 = 556623,

3) 8888 * 902 = 8016976,

4) 556623 : 69 = 8067,

5) 8016976 - 8067 = 8008909.

Таким образом, получаем, что (34217 - 25329) * 902 - (58508 + 498115) : 69 = 8008909.

Пошаговое объяснение: