2(x+1 1/6)-2 1/3=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

2(x+(1+1/6))-(2+1/3)=1,5

(Раскроем скобки)

2x+(2+1/3)-(2+1/3)=1,5

(Сократим одинаковую часть)

2x=1,5

(Перенесём 2 в другую сторону)

x=0,75

Отвечает Бурлакова Кристина.

Пошаговое объяснение:

2(х+1 1/6)-2 1/3=1,5

2(х+ 7/6) - 7/3=1,5

розкриваєм дужки

2х+ 7/3- 7/3=1,5

2х=1,5

х= 1,5:2=0,75