= При якому значенні а графік рівняння 2х + ay = 4 проходить через точку (1:2).


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

при а=1

Пошаговое объяснение:

подставим координаты точки (1;2) в график.задача сводится к решению уравнения

2*1+a*2=4;\\2+2a=4;\\2a=4-2=2;\\a=2:2=\bf1