А) 5x-7=x+17б)3•(2x-1)-x=12решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

а) х=6

б) х=3

Пошаговое объяснение:

а) 5х-7=х+17

Вычтем из обоих частей х

Получим

4х-7=17

прибавим к обоим частям 7

Получим

4х=24

поделим обе части на 4

х=6    это ответ  (проверяем 30-7=6+17)

б) Раскрываем скобки

6х-3-х=12

5х-3=12

5х=15

х=3    проверяем 3*5-3=12