Даю 15!!! не половину вобщем 30 и лучший ответ Задание 1. Решим уравнения: а) -17+ х = -5 б) 2х +

4х – 7 = 5 в) 12 х – 3 = 2 - 13 х Задание 2. Решите с помощью уравнения задачу Задумали число, умножили его на 5, из результата вычли 32 и получили 68. Какое число задумали? Задание 3. Решите с помощью уравнения задачу В одной вазе на 12 конфет больше, чем в другой, а всего в двух вазах 72 конфеты. Сколько конфет в каждой вазе? Задание 4. Найдите значение выражения 3 – 6у, при у = - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.

Пошаговое объяснение:

1.

а) x = -5 + 17

x = 12

Ответ: x = 12

б) 6х = 5 + 7

6х = 12 | : 6

x = 12/6

x = 2

Ответ: x = 2

в) 12x + 13x = 2 + 3

25x = 5 | : 25

x = 5/25

x = 1/5 = 0,2

Ответ: x = 0,2

2. Пусть это число x.

Тогда составим уравнение: x * 5 - 32 = 68

5x = 68 + 32

5x = 100

x = 20

Ответ: Загадали число 20.

3. Пусть во второй вазе х конфет, тогда в первой их будет x+12, а в обоих х + х+12 = 72

Решим уравнение: x + x + 12 = 72, приведем подобные слагаемые

2x = 72 - 12

2x = 60 | : 2

x = 30 конфет - во второй вазе;

30 + 12 = 42 конфеты в первой вазе.

Ответ: 42 конфеты в первой вазе, 30 конфет - во второй вазе.

4. 3 - 6y, y = -3

Подставляем значение:

3 - 6 * (-3) = 3 - (-18) = 3 + 18 = 21

Ответ: 21