Знайдiть корiнь: 5(y-2)+3(2-y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.

Ответ:

5у-10+6-3у=0

2у=4

у=2

все

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

5(y-2)+3(2-y)=0

5у-10+6-3у=0

5у-3у=10-6

2у=4 | : 2

у=2

Ответ: у=2

ПРОВЕРКА

5*(2-2)+3*(2-2)=0

0=0