Знайдiть корiнь рiвняння 5/12 + (x-3/20)=1 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
5/12 + ( х - 3/20 ) = 1 4/15
х - 3/20 = 1 4/15 - 5/12
х - 3/20 = 19/15 - 5/12
х - 3/20 = 76/60 - 25/60
х - 3/20 = 51/60
х - 3/20 = 17/20
х = 17/20 + 3/20
х = 20/20
х = 1
Отвечает Киров Дмитрий.
5/12+(х-3/20)=1 4/15
5/12+х-3/20= 1 4/15
х=1 4/15+3/20-5/12
х=19/15+3/20-5/12
х=76/60+9/60-25/60
х=60/60
х=1