Составь задачу в бочке 7 л а во второй неизвестно но на 5 литров больше решения


Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Пошаговое объяснение:

x = 7 л

y - ? на 5л больше

y = 7+5=12

Отвечает Быстрова Виктория.
Молодая семья купила две бочки сока. В одной из них было 7 литров , а во второй на 5 литров больше. Им нужно знать сколько у них литров всего сока . И какое количество сока в каждой из бочек .
7+5=12– во второй бочке
12+7=19– всего сока