8)0,32 (x + 1,4)= 73,6; 9)1,7 (5x - 0,16) = 0,238;14)2,2-х:0,3=0,1318)64:(2,4y+19,05)=3,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8)0,32 (x + 1,4)= 73,6;

х+1.4=73.6:0.32

х+1.4=230

х=230-1.4

х=228.6

9)1,7 (5x - 0,16) = 0,238;

5x - 0,16=0.238:1.7

5x - 0,16=0.14

5х=0.14+0.16

5х=0.3

х=0.3:5

х=0.06

14)2,2-х:0,3=0,13

х:0.3=2.2-0.13

х:0.3=2.07

х=2.07*0.3

х=0.621

18)64:(2,4y+19,05)=3,2​

2,4y+19,05=64:3.2

2,4y+19,05=20

2.4у=20-19.05

2.4у=0.95

у=0.95:2.4

х≈4

Отвечает Цветкова Ира.

Ответ:

8)0,32 (x + 1,4)= 73,6

  0,32x +0,448=73,6

  0,32x=73,6-0,448

  0,32x=73,152

  x=73,152:0,32

  x=228,6

9)1,7 (5x - 0,16) = 0,238

   8,5x -0,272=0,238

   8,5x=0,238+0,272

   8,5x=0,51

   x=0,51:8,5

   x=0,06

14)2,2-х:0,3=0,13

   x:0,3=0,13-2,2

   x:0,3= - 2,07

   x= - 2,07*0,3

   x= - 0,621

18)64:(2,4y+19,05)=3,2​

    64=3,2*(2,4y+19,05)

    20=2,4y+19,05

    2,4y=0,95

    y=0,95:2,4

    y=0,395833333(3)