Який радіус кола, якщо його діаметр 1 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Відповідь:

r = 0,5 дм .

Покрокове пояснення:

 d = 2*r

r = 1/2 *d = 1/2 * 1 = 1/2 ( дм ) = 0,5 ( дм )

r = 0,5 дм .

Отвечает Фролов Толя.

Ответ:

радиус - половина диаметра, т.е. радиус равен 1:2= 0,5 дм

или

1 дм = 10 см, радиус будет равен 10:2=5 см