7 Розв'яжіть P O3 рiвняння 4x ^ 2 + x - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

Два решения

х1=-0,125+0,125*sqrt(33)

х2=-0,125-0,125*sqrt(33)

Пошаговое объяснение:

Через дискриминант:

Д=1+32=33

х1=(-1+sqrt(33))/8

x2=(-1+sqrt(33))/8

sqrt(33) корень квадратный из 33.

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

x₁=-1/8+√33/8

x₂=-1/8-√33/8

Пошаговое объяснение:

4x ² + x - 2 = 0 разделим обе части на 4

х²+х/4-1/2=0

D₁=b²/4-ac=1/64+1*1/2=33/64=((√33)/8)²

х₁,₂=-b/(2a)±√D₁

x=-1/8±√33/8

x₁=-1/8+√33/8

x₂=-1/8-√33/8