Дана система уравнений 6а+b=7 a-b=0 вычислите значение переменной b ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

Ответ:

b = 7

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {{6a+b=7} \atop {a-b=0}} \right. \left \{ {{6a+b=7} \atop {a=b\hfill }} \right. \left \{ {{6b+b=7} \atop {a=b\hfill}} \right. \left \{ {{7b=7} \atop {a=b}} \right. \left \{ {{b=7} \atop {a=7}} \right.