3. Автомобилист доехал из одного города в другой за 3 ч. За первый час он проехал 20 % всего

пути, за второй — 65 % оставшегося пути, а за третий остальные 56 км. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

200 км

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

65% = 65 : 100 = 0,65

Расстояние между городами = х км

1 час = 0,2х км

2 час = 0,65 * (х - 0,2х) = 0,65 * 0,8х = 0,52х км

3 час = 56 км

0,2х + 0,52х + 56 = х

0,72х + 56 = х

0,72х - х = -56

-0,28х = -56

х = -56 : (-0,28)

х = 200

Расстояние между городами = (х) = 200 км