Обчисліть зручним способом: -3 3/4×3 3/4-3 3/4×1/4. Допоможіть пж

Срочно❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.

Пошаговое объяснение:

- 3 3/4×3 3/4-3 3/4×1/4=

=3 3/4(-3 3/4-1/4)= 3 3/4×(-3 4/4)=

= - 3 3/4×4= - 15/4×4/1= - 15

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

-15.

Пошаговое объяснение:

-3 3/4×3 3/4-3 3/4×1/4 = - 3 3/4 • (3 3/4 + 1/4) = - 3 3/4 • 4 = - (3•4 + 3/4•4) = - (12 + 3) = - 15.