Г) Два ящика с гвоздями весят 14 кг. Сколько весят 5 таких ящиков? ❗❗❗с УСЛОВИЕМ ❗❗❗‼️‼️‼️‼️‼️‼️​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

2 ящика- 14кг

5 ящиков- ?

Сначала узнаем, сколько кг весит 1 ящик.

1) 14:2=7(кг)– 1 ящик

А теперь узнаем, сколько весят 5 ящиков.

2) 7*5=35(кг)– 5 ящиков

Ответ: 5 ящиков весят 35кг.

---

Вроде понятно объяснила)

Отвечает Непомнящих Александр.

Ответ:

35 кг

Пошаговое объяснение:

Один ящик будет весить: 14/2=7 кг

Пять ящиков будет весить 7*5=35 кг