Найдите корень уравнения 1)3,6-3(3-0,4x)=0,2(4x+1) 2)x+3/4=x-5/2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3,6-3(3-0,4x)=0,2(4x+1)

3,6-9+1,2х=0,8х+0,2

1,2х-0,8х=0,2-3,6+9

0,4х=5,6

х=14

2)x+3/4=x-5/2 ​

ø