Даю 20 балів за правильну відповідь!!! Обчисли 1,5а-2а(3+7)+(1/2)*(-3а-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудзыган Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5а-2а(3+7)+(1/2)*(-3а-6)=

1,5а-20а-1,5а-3=-20а-3

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Відповідь:  -20a-3

Покрокове пояснення:

1,5a-2a(3+7)+\frac{1}{2} *(-3a-6)=\frac{3}{2} a-2a*10-\frac{3}{2} a-3=\frac{3}{2}a-20a-\frac{3}{2} a-3=-20a-3