Знайдіть корені рівняння 3 - 1/3*(2/3 +1/2) = 1/3y + 1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

3 - 1/3*(2/3 +1/2) = 1/3y + 1,5​

3-1/3*7/6=1/3у+3/2

3-7/18=1/3у+3/2

47/18=1/3у+3/2

47=6у+27

-6у=-20

у=10/3=3 цілих 1/3

Пошаговое объяснение: