Решите пожалуйста уравнения:1) 7x+ 2,4 =34,62) (y-1,8):8=0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

\displaystyle 1)7x+2,4=34,6\\7x=34,6-2,4\\7x=32,2\\x=4,6\\\\2)(y-1,8):8=0,7\\\\(y-\frac{9}{5})*\frac{1}{8}=0,7\\ \\\frac{5y-9}{5}*\frac{1}{8}=0,7\\ \\\frac{5y-9}{40}=0,7\\ \\5y-9=28\\ 5y=28+9\\ 5y=37\\\\y=\frac{37}{5}=7\frac{2}{5}=7,4

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

1) 7x+ 2,4 =34,6

7х=32.2

х=4.6

2) (y-1,8):8=0,7

(у-1.8)=0.7×8

у-1.8=5.6

у=7.4