3/7 становлять 9м 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

21 м 35 см.

Пошаговое объяснение:

3/7  = 9 м 15 см

1/7 = 3 м 5 см

Тогда 7/7 ( полная длина) = 21 м 35 см.

Отвечает Лаптев Саня.

Ответ:

21 м 35 см

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию и найдём само число:

3/7   ----------- 9м 15 см = 915 см

7/7   ------------ х см

х = 7/7  · 915 : (3/7) = 915 · 7 : 3 = 2135 см = 21 м 35 см

Ответ: 21 м 35 см