1/2(1/2х-2) +1/8(6-х) -(5-1/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

\frac{1}{2} * (\frac{1}{2}x -2) + \frac{1}{8} *(6-x)-(5-\frac{1}{8}) = \frac{1}{4}x-1+\frac{3}{4} - \frac{1}{8}x-\frac{39}{8} = \frac{1}{8}x -\frac{41}{8}

Пошаговое объяснение: