7(-1,5а+4)-(3+7,5а)-4(0,9-5а) обчислити значення виразу при а=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.

Ответ:

7(-1,5а+4)-(3+7,5а)-4(0,9-5а) = -10,5а+28-3-7,5а-3,6+20а= -10,5а-7,5а+20а+28-3-3,6= 2а+21,4

Если a=\frac{3}{4} можно представить как а=0,75, то 2*0,75+21,4=1,5+21,4=22,9