Велосипедист проехал 9/16 всего пути и ему осталось проехать 48 км. Сколько километров должен

проехать велосипедист? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

109 5/7 км

Пошаговое объяснение:

Примем весь путь за 1 (единицу)

1) 1 - 9/16 = 16/16 - 9/16 = 7/16 - часть пути осталось проехать

2) 48 : 7/16 = 48:7*16 = 109 5/7 (км) - составляет весь путь, который

                                                            должен проехать велосипедист

**********************************************************************************************

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, надо эту часть разделить на эту дробь.