Перевірте, чи точка K(-7 11) належить до графіку рівняння y-x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Алиса.

К (-7; 11), где х = -7; у = 11

Подставим координаты точки К в уравнение

у - х = 18

11 - (-7) = 18

11 + 7 = 18

18 = 18 - верно

Ответ: да, точка К ∈ графику.