Срочно! 2(y-5)-4x+7=-1 3(x-5)+3y=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Анастасия.

Ответ:

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

1)

2(y - 5) - 4x + 7 =  - 1 \\ 2y - 10 - 4x + 7 =  - 1 \\ 2y - 4x =  - 1 + 10 - 7 \\ 2y - 4x = 2 \\ y - 2x = 0

2)

3(x - 5) + 3y =  - 25 \\ 3x - 15 + 3y =  - 25 \\ 3x + 3y =  - 25 + 15 \\ 3(x + y) =  - 10