Розв'яжіть рiвняння 5 1. -x = 3.5: 6 2. - 15x = 5; 3.8x - 11 = 3x + 14: 4.17 - 12(x + 1) = 9 - 11x.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

51. -x = 3.5 , х=51‐3.5, х=47.5

62. - 15x = 5; 15х=62-5, х=57÷15, х=3.8

3.8x - 11 = 3x + 14, 3.8х-3х=14+11, 0.8х=25, х=25/0.8, х=31.25

4.17 - 12(x + 1) = 9 - 11x, -12х+11х=9-4.17+12, -х=16,83 , х=-16.83