В первый день туристы прошли 5/24 намеченного пути, а во второй день - 4/5 того, что прошли в

первый день. Как велик намеченный путь, если во второй день туристы прошли 24 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

Ответ:

144 км

Пошаговое объяснение:

1) Пусть весь путь х км, тогда в первый день туристы прошли 5/24*х, а во второй день 0,8 * 5/24*х = 8/10 * 5/24*х = 1/6 * х км. Так как во второй день туристы прошли 24 километра, то 1/6 * х = 24; х = 24 * 6; х = 144 км .