2) Запишите число 60 в виде произведения двух целых положи. тельных множителей. Сколько вариантов

произведения можно записать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Пошаговое объяснение:

У 60 несколько делителей:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30, 60(они же и являются целыми положительными множителями)

Можно записать произведение 6 способами:

60=1*60=2*30=3*20=4*15=5*12=6*10