2. Одне число більше від іншого на 2, а їх сума дорівнює 7. Знайти ці числа. Срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
Ответ:
нехай перге число буде х, тоді друге х+2
мажмо рівняння
х+х+2=7
2х=5
х=2,5
Перше число 2,5, друге 4,5
Пошаговое объяснение:

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

2,5 и 4,5.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х. Тогда второе х+2. Зная их сумму, составим и решим уравнение.

х+2+х=7. Приводим подобные члены.

2х+2=7

2х=7-2

2х=5

х=5:2

х=2,5 - одно число, тогда второе 2,5+2=4,5.

Проверка:

4,5-2,5=2. Одно число больше другого на 2 - это верно.

Сумма: 4,5+2,5=7. - верно.