розвяжи рівняння1) 5y+2=-3 2)-4+3m=2 3)-3y=4-y 4)5-2y=-1 5)9y=4y+6 6) 10m=18+m срочнооооо будьласка

дуже требаааааа даю 30 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Каролина.

Ответ:

1) у = -1

2) m = 2

3)  у = -2

4)  у = 3

5) у = 1 1/5

6)  m = 2

Пошаговое объяснение:

1. 5y+2=-3    5у = -3 - 2    5у = -5    у = -5/5      у = -1

2)-4+3m=2   3m = 2 + 4   3m = 6    m = 6/3      m = 2

3)-3y=4-y     -3у + у = 4    -2у = 4    у = 4/(-2)    у = -2

4)5-2y=-1      2у = 5 -(-1)     2у = 6     у = 6/2      у = 3

5)9y=4y+6   9у - 4у = 6     5у = 6    у = 6/5       у = 1 1/5

6) 10m=18+m     10m - m = 18     9m = 18   m = 18/9   m = 2