Решить уравнение: 0,8(x - 3) – 0,6(x + 6) = 1,2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

0,8(х-3)-0,6(х+6)=1,2

0,8х-2,4-0,6х-3,6=1,2

0,2х-6=1,2

0,2х=1,2+6

0,2х=7,2

х=7,2:0,2

х=36