Помогите! а) 2 7/9 : (-1 2/3) б) (-54,6) : (-0,06) в) -22/75 : 0,33 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

а) -1 2/3

б) 910

в) -8/9

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

а)

2 \frac{7}{9}  \div ( - 1 \frac{2}{3} ) =  \frac{25}{9}  \div ( -  \frac{5}{3} ) =  -  \frac{25}{9}  \times  \frac{3}{5}  =  -  \frac{5}{3}  =  - 1 \frac{2}{3}

б)

( - 54.6) \div ( - 0.06) =  \frac{546}{10}  \div  \frac{6}{100}  =  \frac{546}{10}  \times  \frac{100}{6}  = 91 \times 10 = 910

в)

 -  \frac{22}{75}  \div 0.33 =  -  \frac{22}{75}  \div  \frac{33}{100}  =  -  \frac{22}{75}  \times  \frac{100}{33}  = -   \frac{2 \times 4}{3 \times 3}  =  -  \frac{8}{9}