Помогите решить: 76 - 3 1/28


Ответы на вопрос

Отвечает Дзябко Вітя.

Пошаговое объяснение:

76 - 3 \frac{1}{28}  = 76 -  \frac{84 + 1}{28}  = 76 -  \frac{85}{28}  =  \frac{2128}{28}  -  \frac{85}{28}  =  \frac{2128 - 85}{28}  =  \frac{2043}{28}  = 72 \frac{27}{28}