-3(x+3)-2(x-4) при x=3/5 поможіті​


Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение: при x=3/5

-3(x + 3) - 2(x - 4) = -3х - 9 - 2х + 8 = -5х - 1 = -5 * 3/5 - 1 = -3 - 1 = -4

Отвечает Антонова Ольга.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Раскроем скобки и приведем подобные члены.

 - 3(x + 3) - 2(x - 4) =  - 3x - 9 - 2x + 8 =  - 5x - 1.

Подставим при х=3/5.

 \displaystyle -  \not5 \cdot \frac{3}{ \not5}  - 1 =  - 3 - 1 =  - (3 + 1) =  - 4.