Знайдіть значення виразу 2*(7-5с)+15с-3*(2с-5) якщо с =-0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

29,8- значение выражения

Пошаговое объяснение:

Найдем значение выражения

2\cdot(7-5c)+15c-3\cdot(2c-5)  при    c=-0,8

Упростим заданное выражение

Для этого раскроем скобки, применяя распределительное свойство

a(b-c)=ab-ac

и приведем подобные слагаемые

2\cdot(7-5c)+15c-3\cdot(2c-5)=14-10c+15c-6c+15=\\=\underline{14}-\underset{\sim\sim}{10c}+\underset{\sim\sim}{15c}-\underset{\sim\sim}{6c}+\underline{15}=29-c

Если c=-0,8, то  29-(-0,8)=29+0,8=29,8