Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см,второй и третьей сторон -41 см,первой и

третьей сторон-32 см.Решить с помощью уравнения.Помогите в ближайшее время)

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

X+Y=37        X=37-Y                      X=37-23=14
Y+C=41       C=41-Y                      C=41-23=18
X+C=32       37-Y+41-Y=32
                   -Y-Y=32-37-41
                   -2Y=-46
                   Y=-46:(-2)
                   Y=23
первая сторона=14см
вторая сторона=23см
третья сторона=18см