известно, что 2\5 класса пошли в кино, 3\7 - на выставку. сколько учащихся в классе, если их меньше

40

Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.

Число учащихся делится на 5 и на 7,это 5*7=35.

35:5*2=14(уч)-пошли в кино.
35:7*3=15(уч)-пошли на выставку.