По действиям подробно пожалуйста 3(целых) : 3 (целых) 3/4 + 2( целых) 2/5 * 2 (целых) 1/2 -

3(целых) 5/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3 : 3³/₄ + 2²/₅ * 2¹/₂ - 3⁵/₆ = 2²⁹/₃₀

1) 3 : 3³/₄ = 3 : ¹⁵/₄ = (3 * 4)/15 = ⁴/₅ = 0,8

2) 2²/₅ * 2¹/₂ = ¹²/₅ * ⁵/₂ = 6

3) 0,8 + 6 = 6,8

4) 6,8 - 3⁵/₆ = ⁶⁸/₁₀ - ²³/₆ = (204 - 115)/30 = ⁸⁹/₃₀ = 2²⁹/₃₀