В книге 280 страниц. Прочитали 1/2 всей книги, а потом 1/4 остатка. Сколько страниц осталось еще

прочитать? срочна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акмарал.

Ответ:

105 страниц

Пошаговое объяснение:

1/2 всей книги это 140

остаток 140 страниц,значит 1/4 остатка это 35 страниц(140:4)

140 страниц остатка вычитаем 35 страниц(это 1/4, ее также прочитали) получаем 105 страниц осталось прочитать

Отвечает Night Good.

Ответ:

105 страниц

Пошаговое объяснение:

1. 280÷2=140 страниц прочитали сначала

2. 280-140=140 страниц остаток

3. 140÷4=35 страниц прочитали потом

4. 140-35=105 страниц осталось прочесть