6 класс. Подскажите, где моя ошибка! даю 50 баллов. Ради бога, без г*д*з. !!И расскажите как не

допускать больше таких ошибок!!-4х-8(9-2х)= -4х+(-8*9)+(-8*2х)= -4х+(-72)+(-16х)= -(4+16х)-72=-20х-72

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Пошаговое объяснение:

-4х-8(9-2х) =

-4х+(-8*9)+(-8*(-2х)) =

= -4х+(-72)+16х =

= -4х + 16x - 72 =

= 16x - 4х - 72 =

= 12x - 72

Будьте внимательнее и особенно следите за знаками (особенно за минусами).

Успехов!