Наташа собирается покрасить 6 досок трёхметровой длины ширина одной доски 15 см. какова площадь

одной доски ? какова площадь шести досок? какую площадь придётся покрасить наташе если все доски нужно покрасить с обеих сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

Пошаговое объяснение:

300×15= 4500см²= 4,5м²-S 1 доски

4,5×6=27м²- S 6 досок

27×2= 54м²- S с обеих сторон

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.
1) 3•15=45см2 - S одной доски
2) 45•6= 270см2 - S шести досок
3) 270•2= 540см2 - S шести досок с двух сторон