Поезд проехал 4 часа со скоростью 58км/ч, после этого он увеличил скорость на 12км/ч и проехал 6

часов. Сколько км ему осталось проехать, если весь путь составляет 1189км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Яна.

Ответ:

поезду осталось проехать 537 км

Пошаговое объяснение:

S=vt  формула для нахождения пройденного расстояния

v=58км/ч    t=4ч

58*4=232 км проехал поезд за 4 ч

58+12=70 км/ч  новая скорость поезда

70*6=420  км проехал поезд за 6 часов

232+420= 652 км проехал поезд за 10 часов

1189-652= 537 км  осталось проехать поезду