(х+1500)÷37=86 8000-28×а=51732 помогите пожалуйста .​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

1) (х+1500)÷37=86

  \frac{x + 1500}{37} = 86

x+1500=3182

x=3182-1500

x=1682

2)8000-28×a=51732

-28a=51732-8000

-28a=43732

 a =  - \frac{10933}{7}

надеюсь правильно)