велосипедист зп два часа проехал путь от пункта А до пункта В в первый час он проехал три седьмых

пути а во второй час оставшиеся 16 км найдите расстояние в киллометрах между панктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
1. 7/7 - 3/7 = 4/7 — путь, который велосипедист проехал за второй час
2. 16 : 4 = 4 км — это 1/7 пути
3. 3*4 = 12км — путь, который проехал велосипедист за первый час
4. 12 + 16 = 28км — расстояние от пункта А до пункта В.