3-8+1-6+5-4+7 как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Кужахметова Сажида.
Для начала сгруппировать с одинаковыми знаками. Суммируем числа с плюсом и суммируем числа с минусом.
3+1+5+7 = 16
-8-6-6 = -18
16-18 = -2

В одну строку вид будет следующий: 3 - 8 + 1 - 6 + 5 - 4 + 7 = 16 - 18 = -2