A5+a1=24,a9+a3=54 помогите решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Відповідь:

  1. a5+a1=24; a6=24; a=24:6; a=4;
  2. a9+a3=54; a12=54; a=54:12; a=4,5.

Ну як? Все правильно?

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

a=4, a=9/2

Пошаговое объяснение:

a5+a1=24 a9+a3=54

5a+a=24. 9a-3a=54

6a=24. 12a=54

a=4. a=9/2