3(х-2b+1) -n(3m-2x+3) -9/14*(7/9-2/3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Жебеген Даурен.

\displaystyle 1)3(x-2b+1)=3x-3*2b+3=3x-6b+3\\\\2)-n(3m-2x+3)=-3mn-n(-2x)-3n=-3mn+2nx-3n\\\\3)-\frac{9}{14}(\frac{7}{9}-\frac{2}{3}a)=-\frac{9}{14}*\frac{7}{9}-\frac{9}{14}(-\frac{2}{3}a)=-\frac{1}{2}+\frac{3}{7}a