1034.Решите уравнение. 1)5x-7/x+4=3. 2)x+1/x+2=1/2. 3)2x+3/5-x=3/5. 4)-3x+4/4x-1=7/-5. Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

1) 5х-7/х+4=3

5х-7/х=3-4

5х-7/х=-1

5х/1-х/7=-1

35х/7х/7=-1

34х/7=-1

34х/74.8

4,8х=-1

Х=(-1): 4,8

Х=- 1,008

ответ:-1,008