(x-4)(4x + 6) = (x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

4x^2 + 6x -16x -24 = x-5

4x^2-11x-19=0

D = 11^2-4×4×(-24) = 153 = (5√(17)) ^2

x = (11+-5√(17))/8

Отвечает Баженов Макс.

4x² + 6x - 16x - 24 = x - 5

4x² - 10x - 24 = x - 5

4x² - 11x - 19 = 0

D = 121 + 4*4*19 = 121 + 304 = 425 > 0

√D = √425 = 5√17

x1, x2 = (11±5√17)/8

Ответ: x1, x2 = (11±517)/8